Демеркуризация Санкт – Петербург

Демеркуризация Санкт – Петербург

Демеркуризация в г. Санкт – Петербург может понадобиться в тех случаях, когда в доме по неосторожности разбили градусник. Под сложным термином скрывается удаление последствий розлива ртути и полная очистка помещения. Среди мер, которые принимает служба ртути можно упомянуть поиск очагов распространения ртути, замеры при помощи газоанализаторов уровня загрязнения воздуха ртутными парами и полное обезвреживание вредного вещества при помощи специального химического соединения. 

Сегодня профессиональная демеркуризация в г. Санкт – Петербург и Ленинградской области является достаточно востребованной услугой.  Почти в каждом доме можно встретить точный и надежный прибор – ртутный градусник. Однако, если по неосторожности повредить термометр, можно за короткое время загрязнить квартиру ртутными парами. 

Сами по себе металлические шарики ртути не опасны, однако вредные испарения вещества могут нанести большой вред здоровью. Именно поэтому, если по неосторожности градусник разбился или треснул, потребуется демеркуризация.

Как работают специалисты из службы демеркуризации г. Санкт – Петербург?

Обратившись по телефону + 7 812 243 15 59 следует сообщить дежурному оператору о том, как именно ртуть попала в помещение и какие самостоятельные меры предпринимались для ее обезвреживания. Следует помнить, что даже если Вы решили ликвидировать розлив ртути самостоятельно, избавиться от ее вредных испарений можно только при помощи профессиональных демеркуризационных растворов.

Этапы демеркуризации

Демеркуризация в городе Санкт – Петербург может быть выполнена в любое время суток, семь дней в неделю. Специалисты службы ртути оперативно выезжают на место аварии и полностью устраняют все последствия разбитого градусника.

Основные этапы работ:
• Поиск и ликвидация очагов распространения ртути;
• Выявление уровня загрязнений парами при помощи специальных анализаторов;
• Обработка помещения специальными растворами, вступающими в реакцию с ртутью;
• Обработка личных вещей по необходимости;
• Распределение ртути и остатков градусника в герметичные контейнеры для дальнейшей утилизации;
• Контрольные анализы воздуха на предмет определения чистоты воздуха и отсутствия паров ртути;
• Заключение экспертизы;
• Рекомендации по предотвращению отравления ртутью.

Почему нужна профессиональная демеркуризация?

Многие жители Ленинградской области полагают, что демеркуризация в г. Санкт – Петербург не является необходимой мерой, а ртуть можно убрать самостоятельно. Однако уборка шариков вредного металла при помощи подручных средств неминуемо приведет к опасным последствиям. Ртуть, являясь веществом первого класса опасности, влияет на все органы тела. Ликвидируя явные последствия розлива ртути в квартире при помощи бумаги, совка или тряпки невозможно быть уверенным в полной чистоте помещения. Шарики могут с легкостью закатиться в труднодоступные места и годами испарять вредные химические яды. Кроме того, работа с ртутью без костюма защиты и респиратора может вызвать неизлечимые кожные заболевания и заболевания органов дыхания.

Сколько стоит демеркуризация в г. Санкт – Петербург?

Стоимость обработки помещения от ртути напрямую зависит от площади квартиры, а также от масштабов заражения. Финальную стоимость можно узнать исключительно после проведения замеров. По показаниям приборов станет ясна площадь заражения. Зачастую, люди самостоятельно разносят вредный металл по квартире на подошвах домашней обуви. Нередки случаи, когда по незнанию жители выливают ртуть в канализацию. Многие, по незнанию решают убрать металлические шарики при помощи пылесоса. Если таковое случилось, то может потребоваться и обработка дорогостоящей домашней техники.

Берегите себя и своих близких – обращайтесь в службу демеркуризации Санкт – Петербург.

 

К списку статей

Быстрая дезактивация ртути –

залог безопасности пребывания в помещении, где пролилась ртуть

Быстро устраняем загрязнения за один раз
Даем гарантию качества очистки
Качество работ соответствует ГОСТ
Наши услуги сертифицированы РЕГ.№ КК.RU.001.СЭМ0221