Служба ртути Санкт-Петербург

Служба ртути Санкт-Петербург

Служба ртути г. Санкт – Петербург наделена полномочиями по помощи населению в вопросах правильной утилизации разбитых градусников и быстрой дезактивации ртути в жилых помещениях. Испарения ртути из поврежденного термометра могут сделать пребывание в квартире опасным для ее обитателей. Самостоятельно обезвредить вредные пары также не получится. Только служба ртути г. Санкт – Петербург может обеспечить полную очистку помещения согласно утвержденным методикам СанПин и ГОСТ.
Следует знать, что опасны не сами шарики металлического цвета. Опасность представляют именно испарения. При этом само вещество относится к ядам первого класса опасности. Это означает, что если в доме разбился градусник стоит немедленно обратиться в службу ртути по Санкт – Петербургу.

Как работает служба ртути Санкт – Петербург?

Процесс очищения помещения от паров ртути называется термином «демеркуризация». Перед тем как приступить к обработке квартиры специальными химическими соединениями специалисты всегда проводят тщательное исследование на очаги распространения вещества. Нередки случаи, когда человек по неосторожности разносит шарики ртути по всей квартире или градусник разбивается на мелкие осколки. Служба ртути г. Санкт – Петербург работает исключительно по показаниям специальных приборов до полной чистоты квартиры. Алгоритм очистки помещения следующий:
• Поиск очагов распространения вещества;
• Замеры уровня загрязнения при помощи газоанализатора;
• Обработка помещения и личных вещей при помощи веществ, вступающих в реакцию с ртутью;
• Контрольные замеры, которые позволяют удостовериться в полной безопасности помещения;
• Рекомендации специалистов по предотвращению отравления парами ртути.
Помните, если в доме разбился градусник необходимо как можно быстрее вызывать службу ртути г. Санкт – Петербурга. От оперативности действий зависит Ваше здоровье и здоровье Ваших близких.
Телефон дежурных специалистов по Санкт – Петербургу и Ленинградской области: +7 (812) 243 – 15 – 59.

Можно ли самостоятельно убрать ртуть, не обращаясь в службу ртути?

Ликвидировать опасное вещество самостоятельно не получится. При помощи подручных средств можно ликвидировать шарики ртути, однако избавиться от вредных испарений получится только при помощи специальных химических составов и оборудования. Следует знать, что распространение паров ртути может нанести огромный вред здоровью. Если вовремя не ликвидировать яд из квартиры, он будет годами отравлять обитателей помещения. Ртуть оказывает негативное влияние практически на все органы:
• Центральная нервная система;
• Печень;
• Почки;
• Желудочно – кишечный тракт;
• Сердечно – сосудистая система;
• Органы дыхания.
Помните, ртуть провоцирует онкологию. К счастью жителям Санкт – Петербурга и Ленинградской области бояться нечего, ведь здесь работает профессиональная служба по утилизации ртути. Специалисты работают в круглосуточном режиме, без выходных. При обращении в службу стоит заранее сообщить оператору, какие действия предпринимались для уборки ртути и предположительную площадь заражения ядом.

К списку статей

Быстрая дезактивация ртути –

залог безопасности пребывания в помещении, где пролилась ртуть

Быстро устраняем загрязнения за один раз
Даем гарантию качества очистки
Качество работ соответствует ГОСТ
Наши услуги сертифицированы РЕГ.№ КК.RU.001.СЭМ0221